ArtTor Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Algiz  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ » Психологическая помощь » Фобии (Фобии)
Фобии
AratrДата: Среда, 30.05.2007, 01:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Тема очень обширная. В ней я хотел бы поговорить о всевозможных фобиях.

Можете задавать Ваши вопросы, и я постараюсь на них Вам ответить.

Но хочу предупредить сразу, что вопросы я приму только от зарегистрированный участников.

Так же возможно и оказание помощи по снятию фобий.

Если вопросы не могут быть озвучены на форуме, можете писать на эл. адрес:

На мой эл. адрес могут писать как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи.

C уважением администратор


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
AlgizДата: Среда, 30.05.2007, 02:41 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать. Может Вам покажется смешным, но порой у меня появляется неосознаный страх, при чем я знаю что я боюсь одного и того же , но чего понять не могу. Порой, ( в большинстве случаев )эти ощущения возникают когда я смотрю на себя в зеркало, но порой, когда слишком долго нахожусь в глубинах себя. Я знаю, что внутри меня есть что-то, чего я не знаю, но что необходимо узнать. Но так же я знаю что я чего-то боюсь. Но помимо всего это дополняется тоской ( тоже неосознанной), которая сидит довольно глубоко и появилась не сейчас а значительно раньше чем я осознала что она присутствует. Это чувство смешано с чувством потери чего-то очень близкого, и когда я слишком долго концентрируюсь на воспоминании прошлого( речь идет о прошлых воплощениях) , то возникает очень сильная душевная боль, как от невополнимой утраты. Все эти чувства подстегивают страх. Я умею подавлять эти эмоции и держать их под контролем, но на мой взгляд это не решение вопроса. Так что хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.

Ад - это то место, где Вы встречаетесь со своей совестью.
 
AratrДата: Четверг, 31.05.2007, 18:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Это скорее не фобия а страх. Но тем не менее.
Вполне возможно, что в прошлых жизнях была понесена утрата очень близкого человека, или существа. Я не исключаю возможности того, что это произошло на твоих глазах, вселив тебе страх. Попытки вспомнить увидеть что-то из того, что произошло , и с чем связано это чувство утраты, поднимает из глубин подсознания те страхи, которые тебе пришлось пережить. Поэтому работа по удалению этих страхов должна вестись на уровне твоего подсознания, на каком, будем определять после просмотра картины.


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
CurlyДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:00 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась. Это мое первое сообщение. Заинтересовала меня эта тема. У меня есть одна странная фобия. Я почему-то боюсь летаргического сна. Возможно, я еще во время обучения в школе, когда услышала от педагога, что якобы Гоголя похоронили в таком вот состоянии, сильно впечалилась. С тех пор постоянно у меня какой-то страх, что это и со мной может приключиться... Детская впечатлительность для мея обернулась странной многолетней фобией.
Еще с ужасом пользуюсь лифтом. Как сажусь в него, так ощущение, что вдруг трос оборвется или еще что-то случится. Это возникло у меня года полтора назад. Долгое время снились сны, что я заперта в лифте и не могу выйти, иногда его двери открываются, и заходят разные люди, которых я не знаю, едут куда-то, то вверх, то вниз, но меня будто не видят и на меня никак не реагируют. Сама я выбраться не могу. И еду я всегда вниз. Вот этот навязчивый сон перерос в рельный страх. Вопрос - от этого избавиться можно? Не всегда же по лестницам бегать.
 
AratrДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Добрый день Curly, рад что Вы присоединились к нам. smile Надеюсь Вам у нас понравится.

Что касается летаргического сна, то определить, спит человек или умер, можно. Причем это не так сложно сделать. Каким бы сном не спал человек, он продолжает хоть и слабо, но дышать, и один из самых простых способов выяснить это, приложить к его губам зеркало и понаблюдать за его поверхностью.
Раньше действительно были случаи подобного захоронения спящих летаргическим сном людей, сейчас я о них не слышал.

Что касается любого страха, то он снимается в том числе снимаются и перечисленные Вами страхи. Это реально.
Поэтому переживать по этому поводу, смысла нет. smile

У меня к Вам вопрос, это у Вас связано только с лифтом, или с любым замкнутым пространством?


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
CurlyДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:31 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хотите сказать - клаустрофобия? Нет, у меня это только на лифты распространяется.
 
AratrДата: Воскресенье, 12.08.2007, 17:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Избавление от этих страхов возможно. Первый страх в Вас давно, второй появился относительно недавно. Как избавиться самостоятельно от второго ( или попробовать избавиться ) я Вам напишу. Что касается первого, то сами вряд ли справитесь, нужно вмешательство со стороны, хотя посмотрим.

О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
AratrДата: Понедельник, 13.08.2007, 22:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Curly, как я Вам и обещал, привожу здесь простейшую, но очень действенную технику избавления от страхов.
Для этого надо сесть, взять лист бумаги и карандаш, сосредоточится и попробовать изобразить на бумаге свой страх, таким, каким он Вам представляется. Можно изображать их всех вместе, если их несколько, можно поочереди.
Нарисовав свой стах, неважно, как он будет выглядеть, сжечь бумагу и пепел спустить в канализацию.
Метод очень хороший и простой. Его можно повторять несколько раз, пока страхи не пройдут полностью.
Есть и другие методы, но они связаны с определенным риском, поэтому одной их проводить не стоит.
Эти все методы связаны с углублением в подсознание.
Если этот метод не поможет, хотя второй страх он должен снять полностью, посмотрим другие.


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
CurlyДата: Среда, 15.08.2007, 17:31 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Aratr)
Что касается первого, то сами вряд ли справитесь, нужно вмешательство со стороны, хотя посмотрим.

И что подразумевается под вмешательством со стороны?
 
ОлесяДата: Среда, 15.08.2007, 21:06 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Curly, в своем посте Вы использовали слова «детская впечатлительность». Прям, не в бровь, а в глаз. И слово «детская», можно упустить. Знаю несколько человек, которые после просмотра фильма «Скорость» испытывают чувства подобные Вашим.

Вещи и обстоятельства, которых, кстати, не счесть, впечатляя человека, могут вызывать страх (механизм процесса упустим). Следовательно, чтобы избавится от страха, нужно получить впечатление равное по силе или больше, но противоположное по знаку. И как всегда существует два пути.

Первый, более легкий. Когда человек использует веру в кого-то, повторяя кем-то сформированный ритуал. При этом он использует силу эгрегора (или личности) данного ритуала, тем самым, подпадая в дальнейшем под воздействия эгрегора (или личности).

Либо он использует веру в самого себя, создавая при этом свой ритуал. Самое смешное, что люди, почему-то даже не замечают, как часто они творят ритуалы в обыденной жизни. Может быть, именно это «невидение» и есть залогом успеха. А как только обращают внимание, так сразу теряются от собственного неверия.

Очень тяжело ОСОЗННАНО творить...

 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ » Психологическая помощь » Фобии (Фобии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024