ArtTor Четверг, 18.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Algiz  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ » Психологический практикум » Психология жизни (Жизнь и ее проблемы)
Психология жизни
AratrДата: Среда, 30.05.2007, 01:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
В процессе жизни мы сталкиваемся с массой проблем, требующих своего решения. Некоторые из них требуют быстрого решения, другие имеют возможность и подождать. Но все они, так или иначе должны быть решены.
Решение любой проблемы требует затраты сил, порой тех сил, которых человеку не хватает или не стандартного подхода, который человек не видит.
Здесь в этой теме, я хотел бы предложить Вам поговорить об этих проблемах.
Бывает порой так, что человеку одному решить проблему не под силу, т.к. он подходит к ее решению, со своей стандартной точки зрения. Рассмотрение ситуации или проблемы под другим углом, и нейтральным человеком, дает то решение, которое человек сам найти не в силах, или же дает человеку необходимый толчок в нужном направлении для решения проблемы.
Поэтому здесь, в этой теме я хотел бы поговорить с Вами о проблемах и постараться совместными усилиями найти решения этим проблемам.


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.

Сообщение отредактировал Aratr - Среда, 30.05.2007, 01:27
 
AratrДата: Среда, 30.05.2007, 01:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Что касается ситуаций и проблем, то возникают изначально ситуации, а вот невидение их ведет к возникновению проблем. Но увидеть или предвидеть все невозможно, поэтому хотим мы того или нет, но получаем проблемы, и только получив их, пытаемся искать пути решения и выхода.
Порой проблем бывает так много, что человек не знает за решение какой из них браться, не понимая того, что многие из них взаимосвязаны. Решение одной ведет за собой решение остальных, не всех конечно, но многих проблем.
Причем проблемы я бы разделил на два вида. Одни перед нами ставит сама жизнь, другие создаем мы сами. Причем вторых можно было бы избежать
 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ » Психологический практикум » Психология жизни (Жизнь и ее проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024