ArtTor Среда, 24.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ ЭНЕРГОПРАКТИКУ » Энергопрактика » Негативные энергетические привязки
Негативные энергетические привязки
AratronДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:49 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Негативные энергетические привязки.

Что такое энергетическая привязка - это канал (они бывают разного диаметра в зависимости от величины привязки) по которому течет энергия. Канал соединяющий людей между собой.

Здесь я пока просто перечислю их, не раскрывая сути, а затем мы рассмотрим каждую в отдельности:

1. Самая прочная привязка - это родительская привязка (особенно материнская).
2. Вторая по силе - это наверное жалость к кому то, желание помочь, спасти.
3. Третья - это чувство вины к кому-то,
4. Четвертая - чувство мести, очень сильная привязка между людьми.
5. Пятая - чувство не возвращенного долга.
6. Шестая - чувство обиды.
7. Седьмая - чувство обязанности за что то.
8. Восьмая - односторонние чувства к другому человеку.
9. Девятая - подавление своих истинных чувств к другому человеку.
и т.д.

Чем опасны привязки? Прежде всего тем, что они ограничивают свободу человека и не дают возможность человеку духовно развиваться и расти.
Привязки необходимо убирать. Есть несколько способов удаления привязок и желательно чтобы этим занимались профессионалы. Хотя мы в дальнейшем рассмотрим некоторые из них.


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
AratronДата: Суббота, 13.06.2015, 20:13 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Все привязки, позитивные или негативные можно отнести к двум областям одновременно: к психологии и эзотерике. Почему к этим двум? Привязка – то, какой мы ее видим и воспринимаем относиться к эзотерике, а причина ее возникновения, к психологии поведения.

Рассмотрим первую (одну из самых сильных) негативную привязку - родительскую привязку к детям.

Создавая семью, мы с нетерпением ждем рождения ребенка. Его появление на свет мы связываем со многими надеждами в нашей жизни. Не успел он еще родиться, а мы уже представляем себе каким он должен стать, и готовим ему “его”, а скорее всего наше будущее. Мы не знаем, будет ли у него слух, или способности к языкам. Будет ли он любить математику или историю. Но мы точно знаем, что он обязательно должен играть на каком то инструменте, владеть иностранными языками (мин. одним, а лучше несколькими), закончить институт, а лучше два и стать успешным в жизни т.к. нам не все удалось, а он должен. Жизнь его должна быть легка, ведь мы знаем как ему жить и как идти по пути жизни не совершая ошибок. Ведь мы рядом и всегда оградим его от ошибок, не думая о том, что сломаем личность человека. Кроме того, когда нас не станет, он окажется беспомощным, не приспособленным к жизни.
Ребенок родился и растет. Мы сразу начинаем опекать его. Пока он совсем мал, это оправдано, но он взрослеет и в нем начинает формироваться личность. Но мы продолжаем опекать его стремясь к полному контролю над ним, чрезмерная забота и внимание душат его, тормозя развитие. Нам кажется, что мы все это делаем от большой любви к нему, но мы этим прикрываем свое желание просто полностью подчинить его себе, так проще для нас. Развязки из этого могут быть две. Первая, ребенок вырывается из под опеки, разрывает привязку и отношения с родителями, и вторая, ребенок не находит в себе сил разорвать привязку становится неполноценной (зависимой) личностью. Самая большая опасность для ребенка подобная опека в подростковом возрасте (в период формирования личности) т.к. она приводит к блокировке чакр, что в свою очередь отражается в дальнейшем на жизни уже взрослого человека, приводя к крупным неудачам в личной жизни.
Как показывает практика, подобные привязки чаще возникают между матерями и детьми, и реже между отцами и детьми.


О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.
 
Форум » ВОПРОСЫ ЭНЕРГОПРАКТИКУ » Энергопрактика » Негативные энергетические привязки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024