VERETRO 

Продолжается набор участниц для программы "Новая Я". Старт программы 22 сентября 2018 г.
Подробности на сайте http://runamag.com

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кафе VERETRO » Юмор » Исторические анекдоты
Исторические анекдоты
AratrДата: Воскресенье, 13.05.2007, 02:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ СЛУШАТЬ.

К Аристиппу пристал с бранью прохожий. Философ повернулся и пошел прочь, не отвечая на ругань. Озадаченный прохожий крикнул в догонку:
- Почему ты уходишь, ничего не ответив?
- Ты имеешь право ругаться, а я имею право не слушать, - сказал Аристипп.

О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.

AratrДата: Воскресенье, 13.05.2007, 02:53 | Сообщение # 2
Admin
ПОЧЕТНОЕ МЕСТО

Однажды разозлившись на Аристиппа, тиран Дионисий приказал ему занять самое дальнее место за пиршественным столом. Нисколько не смутясь, филофос сказал:
- Наверное, ты хочешь сделать почетным и это место.

О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.

AratrДата: Воскресенье, 13.05.2007, 02:53 | Сообщение # 3
Admin
УЧЕНЫЙ - ТОТ, КТО ЧИТАЕТ С ПОЛЬЗОЙ.

Человеку, который хвалился тем, что прочел много книг, Аристипп сказал:
- Тот, кто много ест, не становится от этого здоровее, нежели тот, кто довольствуется только необходимым. И ученый - не тот, кто много читает, а тот, кто читает с пользой.

Форум » Кафе VERETRO » Юмор » Исторические анекдоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2006