VERETRO 

Продолжается набор участниц для программы "Новая Я". Старт программы 22 мая 2018 г.
Подробности на сайте http://runamag.com

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кафе VERETRO » Общение » Дети Индиго
Дети Индиго
AratrДата: Вторник, 14.08.2007, 20:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Дети Индиго. Кто они, правда или вымысел?
Многие пишут о том , что дети индиго называются так, т.к их аура цвета индиго.
Эти дети наделены необычными способностями, и создадут основу будущего человечества.
Но ведь практически все дети наделены способностями и талантами, просто мы, взрослые стараемся на это не обращать внимания, считая порой, что мы абсолютно точно знаем все о наших детях и знаем что им будет нужно, а что нет. Мы не даем развиваться своим детям, хотя считаем, что поступаем наоборот.
Любой ребенок, какой бы выдающийся он не был, если ему без конца говорить что он ничего не может, в конце концов действительно станет таким.
Дети как и взрослые бывают более развитыми в определенных сферах. Нет в природе человека развитого во всех аспектах.
Пока они растут, они развиваются, и мешать им в этом нельзя. Они сами выбирают чем им заниматься, а выбрав, занимаются этим с удовольствием. Мы можем только ненавязчиво направлять их по пути развития, хотя порой и этого делать не стоит.
Любой ребенок занимается с удовольствием тем, что ему не ставят в обязанность, но как только его свободная тяга делается обязательной, у ребенка пропадает интерес к тому чем он занимался, и это объяснимо.
Для чего я все это писал, говорят что дети индиго не любят подчиняться, не любят когда ими командуют. Спрашивается, а кто любит.
Да они безусловно одаренные дети, но кто сказал, что таким же не может стать любой ребенок, дай ему волю самостоятельного развития. Сколько выдающихся детей не нашли приминения своим талантам изза недалекости их родителей.
Так всеже кто они дети индиго, как думаете вы?
Откуда появилась эта тема.
Не так давно попал на сайт где было написано о девочке индиго, юной художнице и поэтесе, живущей в Америке. На ее персональном сайте были приведены ее картины, которые произвели на меня большое впечатление. Живопись я очень люблю, а прочитав что эти картины принадлежат кисти 12-ти летней девочки был несколько удивлен. На сайте приводились ее картины начиная с 4-х летнего возраста. Сейчас как я уже говорил ей 12 лет, и ее картины будут реализовывать с аукционов, а это для 12-ти летней девочки большое признание ее таланта, который действительно имеет место. И молодцы ее родители которые разглядели его и не помешали развиться.
Ниже я приведу некоторые ее картины, дымаю они и на вас произведут впечатление. Девочку зовут Akiane. Как пишут о ней, она встает в 4 утра и 4-5 часов посвящает себя рисованию у себя в мастерской. Посмотрите ее работы smile :

Автопортрет художницы

О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.

AratrДата: Вторник, 14.08.2007, 20:51 | Сообщение # 2
Admin
Некоторые из ее работ

О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.

AratrДата: Вторник, 14.08.2007, 20:51 | Сообщение # 3
Admin

Так кто же они дети индиго?
Что вы думаете по этому поводу?

CurlyДата: Среда, 15.08.2007, 17:26 | Сообщение # 4
Неофит
Не так давно смотрела программу о таких детях... Я считаю, то они никогда не создадут эту смую основу будущего общества. Пока существуют такие люди, навязыающие детям индиго свою волю, заставляющие их делать то, чего они не хотят, то... сами понимаете

HagalДата: Пятница, 17.08.2007, 14:02 | Сообщение # 5
Неофит
Quote (Curly)
Я считаю, то они никогда не создадут эту смую основу будущего общества. Пока существуют такие люди, навязыающие детям индиго свою волю, заставляющие их делать то, чего они не хотят

Согласен. Хотя админ писал правильно, почти в каждом ребенке есть определенный талант, здесь все зависит от того, в какой среде он растет и развивается.
На счет навязывания своего мнения, то все будет зависеть от их внутренней силы и возможности ее применения.

MorteДата: Воскресенье, 19.08.2007, 00:55 | Сообщение # 6
Неофит
Картины действительно изумительны. Но давайте взглянем на вопрос детей индиго под другим углом. Те дети о которых нам сообщают это лишь 1% из тех одареных которые существуют во всем мире. Многие из них не менее одареные в живописи, но при это совершенно не известны и не относятся к "обществу" детей индиго. На территории России, а так же бывшего СССР живет огромное количество детей не имеющих возможности реализовать себя, свой талант и свои возможности. О какой основе будующего можно говорить когда настоящее настолько шатко? Если где-то собрана группа детей с определенными возможностями и им сделана реклама средствами мас. информации - это далеко не значит что они - это и есть та основа. Нет, они лишь маленькая частичка того фундамента который будет закладываться. Если мы поместим тех же детей индиго в условия настоящей российской глубинки или любого подобного места на территории бывшего СССР или соц.лагеря возникнет большой вопрос смогли бы они проявить свои способности, или стал бы кто-либо из их окружения обращать внимание на их таланты или возможности, в то время когда акцент в первую очередь делается на выживание...

И все таки возникает вопрос, как же стать ребенком Индиго? Ведь как показывает практика наличия одних способностей и талантов слишком мало...

Одни меня боятся, другие - ненавидят, третьи - жаждут, четвертые призывают, для некоторых я сплошной кошмар...
Но встречи со мной не избежать никому....

ОлесяДата: Воскресенье, 19.08.2007, 11:58 | Сообщение # 7
Неофит
Quote (Morte)
как же стать ребенком Индиго?

Индиго не возможно стать. Это то, что называется – «по праву рождения».

Ведь почему они так названы? По цвету ауры. Человечество изменяется. Приходят другие люди, которые изначально имеют другой цвет ауры, и, следовательно, другие возможности. Видя больше, им сложно втиснуть себя в наши ограниченные (нашей же слепотой) рамки. Отсюда «неадекватность» их поведения.

Во все времена человечество занималось «выживанием», но, тем не менее, родило много гениев, и не только в городах, но и в глубинке. Место не имеет значения (только воля).

И пускай их сейчас только какой то процент, но со временем все человечество изменится. Грядут Новые времена! И дети Индиго одно из видимых начал этих перемен.

MorteДата: Суббота, 25.08.2007, 00:43 | Сообщение # 8
Неофит
Quote (Олеся)
Место не имеет значения ( только воля)

Согласна, воля тоже один из основополагающих факторов. но не забывайте, что дети индиго часто рождаются слабыми(физически), ранимыми и болезненными детьми.. Поэтому место имеет очень даже большое значение...

Quote (Олеся)
Во все времена человечество занималось «выживанием», но, тем не менее, родило много гениев, и не только в городах, но и в глубинке.

Но не забывайте, что в большинстве своем эти гении были признаны таковыми уже после смерти.

Quote (Олеся)
Это то, что называется – «по праву рождения».

По мере роста духовного развития человека, цвет его ауры меняется, так что все опять таки зависит от человека... Гением не обязательно родиться, гения можно в себе воспитать, надо только знать каким гением...

Одни меня боятся, другие - ненавидят, третьи - жаждут, четвертые призывают, для некоторых я сплошной кошмар...

ОлесяДата: Воскресенье, 26.08.2007, 12:17 | Сообщение # 9
Неофит
Quote (Morte)
Гением не обязательно родиться, гения можно в себе воспитать, надо только знать каким гением...

Не могли бы Вы мотивировать Ваше высказывание.

MorteДата: Суббота, 08.09.2007, 21:35 | Сообщение # 10
Неофит
В каждом человеке с детства заложено "зерно какого-либо таланта", разница лишь в том, что одни могут развить и воспитать в себе талант, другие нет. Это и есть путь воспитания гения. Кроме того, талант как и любое другое понятие в этой жизни относительно. О таланте можно говорить только тогда, когда о нем начинают говорить окружающие. (не сам носитель)

З.Ы.: Как я уже говорила следует знать КАКИМ гением человек становится. Ведь т.н. "злые" гении это тоже великие люди.

Форум » Кафе VERETRO » Общение » Дети Индиго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2006